Проект ОО "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам " «Я есть в интернете»

          На базе учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Калинковичского района» реализуется проект «Я есть в интернете!». Помощь в данном проекте оказывает специалист по социальной работе отделения дневного пребывания для инвалидов.

          Цель данного проекта расширение доступа к информации людям с инвалидностью в условиях вынужденного карантина в период пандемии COVID-19 через их обеспечение мобильными средствами коммуникации, мультимедийными электронными устройствами, а также обучение навыкам владения и использования мультимедийных устройств.

          Обучение молодых людей с инвалидностью будет способствовать раскрытию их потенциала и саморазвитию посредством приобретения ими новых навыков в области информационно-коммуникационных технологий. В процессе обучения у молодых людей с инвалидностью сформируются новые социально-личностные компетенции. В ходе проекта участники будут приобретать знания и навыки и в области безбарьерной коммуникации. Кроме того, ряд участников могут рассматриваться, в последствии, как потенциальные эксперты-оценщики текстов, переведенных на ясный язык.

1.jpg    2.jpg


Возврат к списку